На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Кадры эвакуации российского Ми-35, рухнувшего в сирийской провинции Эль-Хасака

alt

В социальных сетях появилось видео эвакуации вертолета Ми-35 российских ВВС, упавшего в провинции Эль-Хасака в Сирии. Однако, по данным ТАСС, вертолет совершил вынужденное приземление по техническим причинам. Видеокадры демонстрируют транспортировку укрытой от посторонних глаз поврежденной винтокрылой машины на грузовом автомобиле.

В российском оборонном ведомстве уточнили, что при жетском приземлении Ми-35 никто из находящихся на его борту не пострадал, пилоты сейчас находятся на территории аэродрома.

28 февраля 2021 года при выполнении планового полета на воздушное патрулирование территории провинции Хасеке (САР) совершил вынужденную посадку по техническим причинам вертолет Ми-35

– отметили в Минобороны.
В ходе боевой операции Ми-35 вместе с Ми-8АМТШ осуществляли патрулирование колонны военных автомобилей, передвигавшихся по трассе М4 в Эль-Хасаке. Ми-8АМТШ двигался впереди колонны на расстоянии 5-10 км с группой огневой поддержки с целью проведения воздушной разведки. Ми-35 замыкал колонну техники, обеспечивая ее безопасность с тыла.

В Эль-Хасаке расположены нефтяные месторождения. Большую часть территории этого региона контролируют подчиняющиеся американским силам курдские отряды. В провинции также находятся военнослужащие США.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх