Заместитель председателя Европейского парламента Фабио Массимо Касталдо заявил о том, что антироссийские санкции не приносят никакой пользы европейским странам и не достигают своих целей. Таким образом, в Европейском Союзе публично признали, что санкции потерпели фиаско.
– подчеркнул европейский политик.
Санкции стали следствием воссоединения Крыма с Россией в 2014 году, а также поддержки властями страны Донецкой и Луганской республик в конфликте с официальным Киевом после пронацистского государственного переворота на Украине.
Касталдо также с сожалением отметил, что несмотря на обмен пленными между противоборствующими сторонами на востоке Украины, а также освобождение осужденных и задержанных, существенных перемен в деле установления мира в регионе пока не наблюдается.
Свежие комментарии