На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

В США: Новые возможности Су-57 делают его еще более привлекательным на рынке

alt

Российские тяжелые истребители пятого поколения Су-57 получили новые возможности, которые делают их еще более привлекательными на рынке вооружений, пишет американское издание Military Watch.

В июне 2020 года многофункциональный Су-57 был испытан в необычной роли. Он командовал и управлял группой многоцелевых истребителей Су-35 поколения «4++». Причем «стая» Су-35 участвовала в указанном эксперименте с Су-57 в реальных боевых условиях. Теперь российские истребители могут работать в едином информационном пространстве, что значительно повышает общую боевую эффективность и потенциал ВКС.

Неясно, был ли испытанный Су-57 серийным или является одним из прототипов, которые использовались для тестирования в течение нескольких лет. Два прототипа ранее были размещены на российской авиабазе Хмеймим в Сирии, где они совершали боевые вылеты против джихадистов. Возможно, эксперимент с группой Су-35 был проведен именно там.

Су-35 находится на вооружении с 2014 года. Они разработаны на базе советских Су-27, чтобы противостоять американским истребителям пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II.

Military Watch уточняет, что превращение Су-57 в «командирский самолет» стало возможно благодаря внедрению искусственного интеллекта, что, свою очередь, снизило нагрузку на летчика.

Известно, что россияне намерены начать испытания модернизированной версии Су-57 с 2022 года и завершить их за два года. У самолета должны появиться новые двигатели, авионика и вооружение. Может быть, его назовут «Су-57М» или «Су-60».

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх