На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

К границам Украины подведена 58-я армия, которая принуждала Грузию к миру

alt

9 апреля 2021 года в Москве в информационном агентстве «Национальная служба новостей» состоялась пресс-конференция ряда российских экспертов, посвященная эскалации конфликта на Донбассе и его последствий для России. В ходе мероприятия выступил политолог, генеральный директор НП «Институт политических исследований» Сергей Марков.

Эксперт отметил, что в Ростовской области сформирована крупная группировка российских войск. Он обратил внимание, что многие военные подразделения прибыли туда из других регионов РФ.

С его слов, к границе Украины уже подведена 58-я общевойсковая армия ЮВО (Владикавказ), которая в 2008 году принуждала Грузию к миру. Так же в регион переброшены: 20-я гвардейская общевойсковая армия ЗВО (Воронеж) и 1-я гвардейская танковая армия ЗВО (Подмосковье).

Кроме того, в Ростовской области дислоцируется 8-я общевойсковая армия, которой непосредственно подчинены два армейских корпуса ДНР и ЛНР. 8-я общевойсковая армия является гвардейской – за освобождение Донбасса, Запорожья и Одессы от фашистской оккупации. Сейчас они готовы повторить свой подвиг

– подчеркнул Марков.


В этот же день главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что предположения о возможном наступлении украинской армии на самопровозглашенные республики Донбасса является дезинформацией. Он обратил внимание, что «освобождение» приведет к гибели значительного числа мирных жителей и крупным потерям среди военнослужащих. Это неприемлемо для Украины, поскольку она очень преданна «общечеловеческим ценностям и нормам международного права и больше всего заботится о жизнях своих граждан».

Хомчак пояснил, что Украина считает дипломатический путь урегулирования приоритетным. Он добавил, что ВСУ готовы дать надлежащий ответ в случае обострения на Донбассе в частности и вокруг Украины в целом. Он обвинил Москву в непропорциональном наращивании сил вдоль российско-украинской границы и давлении на Киев. Военачальник уточнил, что «весь цивилизованный мир» поддерживает Украину, поэтому ВСУ «активизировали и углубляют» диалог с НАТО.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх