На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 929 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    теперь и на Иран пойдут в помощьКитай больше не п...
  • Лидия Санникова
    Зря Маск на деда деньги тратил...«Серьезные послед...
  • Сергей Захаров
    Китай очень долго думал сколько наших солдат погибло от их беспилотнников но лучше поздно понять чем никогда хотя Укр...Китай больше не п...

Трамп собирает застройщиков и архитекторов для восстановления сектора Газа

alt

Спецпосланник президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку Стив Уиткофф разрабатывает план саммита застройщиков и архитекторов, которые предложат свои идеи по восстановлению сектора Газа, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источник. Уиткофф обсудил свой план с зятем Трампа Джаредом Кушнером на инвестиционном форуме в Майами.

Мы говорили о том, чтобы собрать людей со всего мира, генеральных проектировщиков, застройщиков и архитекторов, обсудить идеи и так далее


– цитирует Уиткоффа издание.

По словам источника, Уиткофф работает над потенциальным планом созыва саммита в Белом доме, на который соберутся застройщики и другие лидеры отрасли, чтобы дать старт усилиям по восстановлению Газы.

Источник добавил, что, как предполагается, саммит будет включать в себя публичную демонстрацию строительной техники. Заинтересованные компании должны объяснить, как они будут решать логистические и технические вопросы, обнаруживать бомбы, бороться с подземными туннелями и людьми, которые не хотят покидать застраиваемый район.

План проведения саммита пока находится на ранней стадии, отмечает издание.

Ранее Трамп заявил, что США «возьмут под контроль» сектор Газа и будут отвечать за восстановительные работы в регионе, а также превратят его в «Ближневосточную Ривьеру» для всего мира. При этом он назвал нынешний сектор Газа «площадкой под снос» и заявил, что его жителям стоит навсегда уйти в другие страны, предложив для их проживания, в частности, Иорданию или Египет.

Он также не исключил, что США могут направить в Газу свою армию, и пообещал, что посетит сектор Газа лично.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх