На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Россия сама себя поставила в двусмысленное унизительное положение тем, что пряталась под чужими флагами. Ну и на како...«Могут и расстрел...
  • Владимир Карпов
    А где наши основания для задержания кораблей стран США и Запада ?Найдено основание...
  • Владимир Карпов
    Ещё одни стремятся стать холопами запада !Стешин: в Иране в...

MWM: Россия перебросила в Венесуэлу комплексы ПВО

alt

Воздушно-космические силы России задействовали транспортные самолеты Ил-76 для переброски в Венесуэлу новых систем противовоздушной обороны малой и средней дальности. Об этом сообщает издание Military Watch Magazine (MWM). В публикации отмечается, что среди поставленных систем были как комплексы средней дальности «Бук-М2», которые уже широко используются ВВС Венесуэлы, так и «Панцирь» малой дальности.
Хотя Венесуэла размещала крупные заказы на российскую военную технику в конце 2000-х и начале 2010-х годов, о сколь-либо значительных поставках за последнее десятилетие ранее не сообщалось. Вооруженные силы Венесуэлы уже используют комплексы «Бук-М2» в значительном количестве и неоднократно перебрасывали их в ответ на надвигающуюся угрозу нападения со стороны США

– отмечает MWM.

Напомним, в настоящее время США активно готовятся к проведению военной операции против Венесуэлы для свержения президента страны Николаса Мадуро. На этом фоне Каракас официально запросил военную помощь у Москвы и Пекина.

Еще несколько дней назад западная пресса обратила внимание на рейсы военно-транспортной авиации РФ в Венесуэлу. Предполагалось, что самолеты доставили в Каракас средства противовоздушной обороны для отражения атак американских ВВС.

Добавим, что, по сообщениям американской прессы, президент США Дональд Трамп сейчас сильно опасается сценария, при котором американские военные понесут серьезные потери.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх