На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Отсутствие реакции: США могут передать Украине ракеты ATACMS, так как Москва спокойно восприняла британские Storm Shadow

alt

С некоторых пор в конфликте на Украине появилась тенденция растворения красных линий для обеих сторон. Становится тяжело понять, где проходит реальная грань эскалации, а где обычная, повседневная активность противников. Этой ситуацией спешат воспользоваться помощники Украины с Запада. Так появились немецкие танки на поле боя, а также относительно дальнобойные британские ракеты Storm Shadow, вскоре появятся F-16 (скорее всего вместе с пилотами НАТО и западной инфраструктурой).

Вашингтон старается не отставать от «моды» и своих союзников по коалиции, отчего в порядке бипартийного законопроекта собирается передать Украине ракетные комплексы ATACMS. Если закон будет принят, то это произойдет незамедлительно, как поясняется в сопроводительной записке к документу. Об этом говорится в заявлении, распространенном в пятницу пресс-службой комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

Резолюцию поддержали представители обеих партий и председатель указанного комитета Майкл Маккол. Американские политики спешат потому, что у России отсутствует какая-либо значимая реакция на постоянные эскалации со стороны Запада. Это придает смелости и поднимает уровень предоставляемой помощи. Об этом в США прямо говорят.

Как передает западная пресса, конгрессмены полагают, что со стороны РФ «не было значимой реакции» на отправку Лондоном на Украину ракет Storm Shadow. Поэтому стоит предположить, что отправка дальнобойных ракет ATACMS возможно также останется незамеченной в Москве, полагают эксперты и сами политики.

Вообще в Вашингтоне давно перешли на выжидательную тактику и стратегию медленного переползания красных линий РФ, предоставляя все новое и новое вооружение и давая некоторое время для того, чтобы каждую эскалацию и повышение ставок «переварить» противостоящей стороне. Пока что подобный подход работает весьма успешно, другой вопрос, что, к счастью, ВСУ ничем из предоставленного вполне эффективно воспользоваться не смогли до сих пор.

Белый дом буквально сидит на средствах для помощи Украине и ничего не делает, но ведь положение на фронте напрямую зависит от того, решится ли администрация или нет

– рассказал Маккол, признавшись, что он крайне разочарован.

По его мнению, рассматриваемый законопроект должен изменить ситуацию в геополитике и на поле боя.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх