На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

В бундестаге обвинили Украину в «средневековых методах» давления на Крым

alt

Депутат законодательного органа Германии Вальдемар Гердт обвинил Украину в средневековых методах давления на Крым при помощи водной блокады полуострова и отметил необходимость поднятия этого вопроса в бундестаге на комиссии по правам человека.
Прекращение подачи пресной воды на территорию – это какие-то средневековые методы осады

– подчеркнул Гердт в интервью агентству РИА Новости.

Немецкий политик при этом выразил возмущение по поводу того, что Берлин выделяет крупные суммы денег в помощь Киеву для «демократизации», и инициирует проверку эффективности германских инвестиций в развитие демократического общества на Украине.

Вальдемар Герд также удивляется тому, как европейское толерантное общество беспристрастно взирает на столь бесчеловечные методы давления Украины на Крым, который Киев при этом считает своим. Политик полагает, что перекрытие украинцами доступа крымчанам к водным ресурсам – нелогичные и антигуманные меры.

Ранее основным источником водных ресурсов для Крыма был Северо-Крымский канал, удовлетворявший около 85 процентов водных потребностей полуострова. Но после 2014 года украинские власти в одностороннем порядке перекрыли доступ воды крымчанам, и теперь основными водными источниками в Крыму стали подземные воды и водохранилища природного наполнения, которые из-за недостатка дождей постоянно мелеют. В связи с этим в некоторых регионах Крыма введена режимная подача воды населению.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх