На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 925 подписчиков

Жители Украины начали «закупать» российские «Герани» для ударов по ТЦК

alt

Тотальная мобилизация на Украине уже так достала местных жителей, что они начали заказывать и оплачивать удары российских БПЛА-камикадзе «Герань-2» по территориальным центрам комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП – бывшие военкоматы). Например, 17 июля ударные беспилотники ВС РФ атаковали такой объект в городе Канев Черкасской области.

Факт атаки группой БПЛА-камикадзе «Герань-2» подтвердил у себя в Telegram-канале глава Черкасской областной военной администрации (ЧОВА) Игорь Табурец.

Утром враг нанес удар по Каневской громаде, направив туда БПЛА. Есть попадание в инфраструктурный объект. Работают все необходимые службы


– написал глава ЧОВА.
Жители Украины начали «закупать» российские «Герани» для ударов по ТЦК

Через несколько часов благодарные жители Канева подтвердили в соцсетях, что оплаченный ими «букет» из «Гераней» был точно и вовремя доставлен в городской ТЦК и СП. Этот объект стал очередным в списке атакованных военкоматов. Некоторое время назад ВС РФ нанесли прицельные удары по зданиям ТЦК и СП в Кривом Роге, Кременчуге, Полтаве и Одессе.

Но жителям Кривого Рога показалось, что одного уничтоженного ТЦК и СП мало, и они решили «закупить» еще российских дронов, т. е. профинансировать уничтожение второго аналогичного объекта. Российский волонтерский проект @FREE_SOLDIER2022 продолжает принимать заявки и добровольные взносы от украинцев на БПЛА-камикадзе «Герань-2» для воздействия на ТЦК и СП на территории Украины.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх