Безопасность работы российских летчиков в зоне спецоперации зависит не только от подавления ПВО противника, но и от выбора камуфляжа самолетов. Идеальная раскраска боевого борта должна выполняться с учетом местности ведения боевых действий и выполняемых самолетом задач. Для истребителя или бомбардировщика выбор камуфляжа столь же важен, как и для пехотинца на земле.
Бывший летчик, автор телеграм-канала Fighterbomber поделился нюансами раскраски российской боевой авиации.
– пишет автор.

Ошибкой в камуфляже самолетов эксперт считает слишком крупные и яркие бортовые номера, которые издалека видны операторам ПЗРК противника. То же самое относится и к окраске носа и кончиков килей самолетов в белый цвет.
Военный летчик в отставке считает, что на всех ударных самолетах, участвующих в боевых действиях, необходимо перекрасить бортовые номера менее заметной краской, как это сделано на самолетах западных ВВС. В составе ВКС РФ малозаметные номера наносятся лишь на истребители пятого поколения Су-57.

– делится подробностями телеграм-канал Fighterbomber.

Цифровые камуфляжи по мнению эксперта в небе неэффективны. Такая раскраска самолетов годится для выставок и парадов, но в небе над зоной боевых действий бомбардировщик или истребитель будет хорошо заметен.
Свежие комментарии