На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 926 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Прежде чем болтать об уничтожении Калининграда и области этому пиндосу,  командующему армией США в Европе и Африке Кр...«США и НАТО могут...
  • Николай Герасименко
    Автор Володимир! Не фонтанируйте хуторскими фантазиями!Что может изменит...
  • Игорь
    Высшее достижение инженерной мысли бандерстанаУкраина разрабаты...

Минск заявил о готовности построить торговый порт в России

alt

Беларусь в лице ее президента Александра Лукашенко заявила о готовности строительства совместного с Россией морского порта. Глава РБ озвучил эти планы в пятницу 25 сентября в ходе разговора с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Президент Беларуси подчеркнул необходимость договориться с Москвой во вопросам логистики и поставок товаров, главные из которых – тарифы на железнодорожные перевозки и использование портов.

И здесь важную роль сыграет порт Усть-Луга в Ленинградской области.

По словам Лукашенко, он обсуждал эти вопросы со своим российским коллегой. Президент Беларуси предложил Путину объединить усилия обеих стран и построить торговый порт в Ленинградской области – по его мнению, на эти цели можно выделить сэкономленные на строительстве Белорусской атомной электростанции средства.

Ранее Лукашенко заявлял о готовности Минска перенести перевалочные пункты для своих товаров из прибалтийских портов в российские в ответ на непризнание Ригой и Вильнюсом результатов президентских выборов 9 августа 2020 года в РБ, в ходе которых Александр Лукашенко одержал убедительную победу. По словам белорусского лидера, прибалты на себе ощутят, что такое санкции и как они могут повлиять на торгово-экономические связи.

Мы им покажем, что такое санкции... А по санкционной продукции (на ту продукцию, на которую Россия ввела эмбарго) — пусть даже не мечтают

– отметил Лукашенко.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник
наверх