На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

«Вода туда не пойдет»: Зеленский отказался восстанавливать водоснабжение Крыма

Во время вчерашнего пресс-марафона украинского президента Владимира Зеленского ему был задан вопрос по поводу возможного обсуждения с президентом России возобновления водоснабжения Крыма по Северо-Крымскому каналу.
alt

Отвечая на вопрос, президент Украины отметил, что для начала переговоров тема должна быть инициирована одной из сторон. По его словам, во время беседы с Владимиром Путиным эта тема не поднималась.

Владимир Зеленский подчеркнул, что в вопросе восстановления работы канала «мы защищаем Украину», и добавил, что «вода туда не пойдет».

В виду обострения внутри Украины ситуации с необходимостью выполнить отвод подразделений ВСУ на ряде участков линии соприкосновения, вряд ли стоило ожидать от Зеленского другого ответа.

Если для «порохоботов» (сторонников Порошенко), а также активистов и националистов всех мастей выполнение условий Минских соглашений стало поводом для истерики и обвинений Зеленского в «зраде» (предательстве), то можно только представить, что случилось бы в случае заявленных намерений возобновить водоснабжение Крыма.

А как показали прошедшие полгода, новый украинский президент крайне слабо держит удар и даже ради выполнения своих предвыборных обещаний не готов идти на конфликт с меньшинством.

Использованы фотографии: https://hvylya.net

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх