На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Между Беларусью и Крымом может появиться прямое железнодорожное сообщение

alt

Начало железнодорожного сообщения между материковой Россией и Крымом настолько впечатлило белорусскую общину полуострова, что она решила инициировать вопрос о возможности запуска прямого маршрута в Белоруссию.

РИА «Новости» приводят слова главы белорусской общины Крыма и члена общественной палаты Союзного государства Романа Чегринца:

Мы давно и последовательно говорим о том, что должно быть прямое сообщение с Беларусью. Мы выступали и будем выступать за прямое авиасообщение наших регионов, ну а теперь, с движением поездов по мосту через Керченский пролив, естественно, мы очень хотим и запуска прямого железнодорожного сообщения.

Со слов общественника, община готовит обращение к президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко, в котором ходатайствует о возобновлении авиа и железнодорожного сообщения между Крымом и Белоруссией.

По убеждению Чегринца, этот шаг необходим в перспективе дальнейших шагов в рамках строительства Союзного государства России и Белоруссии.

Крым ждет первый международный поезд, и я уверен, что это должен быть рейс Минск – Симферополь

- сказал общественный деятель.

Напомним, что Крымский мост является не только самым длинным мостом России, но и самым длинным мостом Европы: его длина составляет 19 километров.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх