На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Берлин назвал условия сохранения украинского транзита газа

alt

Недавно мы сообщали, как Германия подала апелляцию (жалобу) на решение суда Евросоюза (ЕС) об ограничении использования газопровода OPAL, который является сухопутным продолжением «Северного потока», проходящего по дну Балтийского моря. И вот, в Бундестаге (однопалатном федеративном парламенте Германии) рассказали, что должен сделать Киев, чтобы сохранить роль транзитера российского газа в Европу.

В Берлине уверены, что «незалежная» обязана адаптировать (модернизировать) свою энергетическую (газотранспортную) инфраструктуру, включая законодательство, к правилам внутреннего рынка ЕС. Об этом заявил ТАСС глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст от Левой партии (Die Linke).


Он уточнил, что Германия не возражает, чтобы Украина и дальше оставалась транзитером, но Киев должен своевременно осуществлять свои платежи и выполнить другие требования, которых «достаточно». Например, Украина должна реформировать НАК «Нафтогаз Украины» и сделать более эффективными транзитные мощности (для объективности нужно напомнить, что Киев уже отрапортовал о создании независимого оператора).

Федеральное правительство исходит из того, что транзит газа является важным инструментом для сотрудничества Украины и России, а также для того, чтобы республика сохраняла уверенность в обеспечении газом со стороны России. Однако за этот газ Украина должна своевременно и гарантированно платить


- подчеркнул Эрнст.

При этом политик добавил, что считает неприемлемым сохранение транзита через Украину лишь для того, чтобы Киев продолжал получать плату за это. Он пояснил, что если ЕС хочет дать Украине денег, то пусть делает это на основании решений собственных институтов и из собственного бюджета, а не за счет Германии.

Использованы фотографии: https://twitter.com/lentaruofficial/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх