На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

На Украине заявили, что РФ готовится к переводу СВО в стратегическую войну

alt

Россия в настоящее время сосредоточена на подготовке армейских резервов, которые смогут решать стратегические задачи после изменения формата боевых действий на Украине. Такое заявление в эфире канала Politeka сделал полковник СБУ в отставке Олег Стариков. По его словам, реализация данных планов будет возможна не раньше августа этого года.
Военный смысл – бьют туда, энергетика для чего нужна? Для заводов, для производства боевой и военной техники. Ты же не будешь, даже если дома дроны собирать, как вице-министр Федоров говорил, все равно нужен свет. Как мы без электричества будем работать? Никак. Станции GPS точно так же на электричестве, точно так же и заводы. То же самое – железная дорога, переброска войск. А электричества нет. Переводить на дрова? Паровозы, Гражданская война 1917-1921 годов? Это же должен кто-то кидать туда уголь или дрова. Ты же танки не перевезешь, один трейлер – один танк, а попробуй, где этих трейлеров понаберешь?

– объяснил Стариков смысл российских ударов по объектам энергетической инфраструктуры Украины.

Украинский эксперт отметил также схожесть нынешнего конфликта с Первой мировой войной, когда велись тяжелые позиционные бои, но выделил роль ударных дронов, которые применяются обеими сторонами.

Он обратил особое внимание на заявления президента РФ и министра обороны, сделанные на коллегии военного ведомства. Олег Стариков напомнил, что Владимир Путин и Сергей Шойгу говорили о подготовке заключительного этапа СВО.

По его мнению, они имели в виду подготовку резервов для проведения стратегических операций. Экс-полковник СБУ считает, что реализация данных планов будет возможна не раньше августа этого года, поскольку вновь сформированным соединениям необходимо время на проведение боевого слаживания.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх