На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Сирийцы показали точный перехват израильских ракет над Дамаском

alt

Вечером 28 февраля израильские военно-воздушные силы нанесли удар по сирийской территории к югу от столицы страны Дамаска, в пригороде Сайида Зейнаб. Сирийские военнослужащие при этом показали точный перехват ракет противника.

Ряд израильских телевизионных каналов назвали эту боевую операцию ответом Израиля на взрыв контейнеровоза MV Helios Ray в Оманском заливе на прошлой неделе. Ранее, по сообщению The Times of Israel, власти Израиля указывали на причастность Тегерана к инциденту с торговым судном. В свою очередь, MV Helios Ray был атакован в качестве возмездия за атаки военно-воздушных сил США по проиранским ополченцам в районе сирийско-иракской границы в четверг 25 февраля.


В воскресенье израильские самолеты нанесли ракетный удар по находящейся южнее Дамаска базе Корпуса стражей исламской революции, которая, по данным SOHR, находилась в этом регионе, а также ливанского движения «Хезболла», боевики которой воюют на стороне сирийских правительственных сил.

По мнению главы израильского оборонного ведомства Бени Ганца, обнародованного им в субботу, за событиями в Оманском заливе несомненно стоит Иран. О причастности Тегерана к взрыву торгового судна высказался в воскресенье 28 февраля и глава Генерального штаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенант Авив Кохави.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх