На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Военнослужащих украинской Нацгвардии будут готовить американские офицеры

alt

В Национальной гвардии Украины начались курсы с участием инструкторов из США, теперь украинских военнослужащих будут готовить американские офицеры. Об этом сообщила пресс-служба НГУ.

В ведомстве отметили, что указанная работа ведется в Международном межведомственном многопрофильном центре подготовки подразделений (село Старе (Старое – рос.) в Киевской области). Сотрудничество происходит в рамках реализации проекта «Совершенствование возможностей подготовки подразделений НГУ» (LOE5), финансируемого Глобальным резервным фондом безопасности (GSCF) через Пентагон.

Эти курсы являются первым этапом реализации практической фазы проекта LOE5 и сотрудничества с американскими коллегами в рамках соглашений между Правительством Украины и Правительством США. Они важны для нашего общего с международными партнерами стремления создать системный подход в планировании и проведении коллективной подготовки подразделений Национальной гвардии для ее приближения к стандартам НАТО

– сказал на открытии курса и.о. директора департамента профподготовки ГУ Нацгвардии полковник Константин Плетко.

В рамках реализации проекта LOE5 также открылся курс «Управление подготовкой подразделений» для офицеров Главного управления, заместителей начальников территориальных управлений НГУ, воинских частей оперативного назначения и прямого подчинения. Начало реализации проекта должно было начаться еще в 2020 году но пандемия COVID-19 внесла свои коррективы.

Этот проект является долгосрочным и будет реализовываться в течение трех лет. По его завершении мы ожидаем иметь усовершенствованную действенную систему коллективной подготовки в НГУ, которые станут совместимыми с системой подготовки НАТО. Мы искренне благодарим американским коллегам, которые, несмотря на карантин, начали курсы подготовки

– заявил начальник управления международного сотрудничества ГУ Нацгвардии полковник Владимир Грабчак.

В состав мобильной тренировочной группы США вошли отставные армейцы, которые имеют, как боевой опыт, так и опыт в планировании и проведении коллективной подготовки.

Я рад, что мы начали этот проект. К его реализации привлечена мобильная тренировочная группа от США. Благодаря изучению процесса управления подготовкой подразделений и программы учебных центров мы ожидаем, что НГУ сможет улучшить свои способности и институционализирует системный подход к подготовке

– рассказал представитель группы советников по вопросам доктрины и образования (DEAG) Отдела оборонного сотрудничества посольства США на Украине майор Гарри Квош.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх