На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 927 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    😂😂😂Париж обязал Росс...
  • Гарий Щерба
    Ну что же ,  ПОЖАР ПРОИСХОДИТ ВСЕГДА НЕОЖИДАННО , особо у  ПРОТИВНИКА ...!!!Власти Германии н...
  • Е Пронина
    теперь и на Иран пойдут в помощьКитай больше не п...

Япония смягчила санкции против ввоза в Россию легковых автомобилей

alt

Некоторые тезисы Владимира Путина из его речи на Валдайском форуме достигли своих целевых слушателей в Японии. В Токио неожиданно решили смягчить санкции в вопросе поставок в Россию легковых автомобилей.

Из-за проблем со сбытом автомобилей японские власти разрешили вывозить в Россию автомобили популярных марок с гибридным двигателем.

В список моделей, которые могут вернуться на наш рынок и попытаться отвоевать захваченные китайскими автоконцернами позиции, попали Honda Insight, Suzuki Solio, Honda CR-Z, Nissan Dayz и ряд других моделей.

Эксперты предполагают, что такие шаги могут говорить о планах Японии плавно снимать наложенные ранее санкции. В перспективе это может привести к снижению цен на российском рынке на ряд моделей. Напомним, японские автопроизводители переживают сейчас не самые лучшие времена. Крупнейшие концерны фиксируют рекордное снижение прибыли и сокращают персонал.

Отметим, что на прошлой неделе японский депутат Мунэо Судзуки пообещал провести работу с правительством страны по вопросу возобновления сотрудничества с Россией. Он указал на положительный сигнал, поданный Владимиром Путиным в ходе выступления на Валдайском форуме 7 ноября.

Я считаю, что это важнейший сигнал Японии. Японскому правительству нужно прекратить действовать по указке Америки, как это было при Байдене, а завязать новые дипломатические отношения со страной-соседом Россией


– заявил депутат японского парламента.

Под «сигналом» подразумевались слова Владимира Путина о том, что в Токио есть умные люди, которые продолжают сотрудничать с Москвой, особенно в области энергетики.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник
наверх