На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Семь тысяч военных США перебросят на Ближний Восток для сдерживания Ирана

alt

Военное ведомство США не исключает переброски нескольких тысяч своих военнослужащих на Ближний Восток, задачей которых будет сдерживание Ирана.

Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на источник в военных кругах, близкий к обсуждению данной темы.


По данным телеканала, вопрос о переброске практически решен, и обсуждение касается лишь количества личного состава и видов боевой техники, которая будет передислоцирована в регион.

Источник опровергает ранее появившуюся на страницах The Wall Street Journal информацию о намерении Пентагона отправить на Ближний Восток 10-14 тысяч солдат и десятков кораблей, и утверждает, что речь идет всего о 4-7 тысячах военнослужащих.

В CNN передислокацию связывают с якобы возросшей угрозой ракетных атак со стороны Ирака и предполагают, что целью переброски американского контингента станет усиление противовоздушной обороны в регионе.

В издании отмечают, что усиление американского присутствия на Ближнем Востоке будет проводиться путем усиления сразу нескольких компонентов – сухопутного, воздушного и морского.

Напомним, что вопрос усиления американского контингента был поднят после того, как американские СМИ сообщили о том, что на территорию соседнего Ирака из Ирана тайком перебрасывают ракеты малой дальности, которые Тегеран якобы планирует применить в случае начала вооруженного конфликта.

При этом никаких документальных свидетельств предоставлено не было. Впрочем, стоит ли тому удивляться после того, как для оккупации Ирака американцам было достаточно показать в ООН пробирку с непонятным веществом?

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх