На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 998 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Хафтар готовит решающий штурм Триполи

Ливийская национальная армия под командованием Халифы Хафтара готовит в ближайшее время новый штурм Триполи. Судя по всему, Хафтар рассчитывает, что он станет решающим.
alt


Как сообщает информационный портал «Машхад», Хафтар перебросил к ливийской столице дополнительные силы. В оперативном штабе Западного фронта Ливийской национальной армии подчеркнули, что к пригородам Триполи направлены два батальона специального назначения ЛНА.

Спецназовцам Хафтара будет поручена зачистка Триполи от обороняющих его боевиков и выполнение других задач в рамках проведения штурма и удержания позиций в ливийской столице.

Напомним, что осада Триполи войсками маршала Халифы Хафтара началась еще в апреле. Главнокомандующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар объявил, что идет на Триполи с целью освобождения города от террористов.

Но надежды на быстрое взятие города не оправдались. Армия Хафтара застряла под Триполи надолго.

По предварительным данным, во время боев за Триполи погибли 740 человек, еще 4,4 тысячи человек получили ранения различной степени тяжести. Но в действительности погибших и пострадавших может быть еще больше. Кроме того, многие люди стали беженцами.

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх