На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Украинские военные заметили вывод танков с Донбасса

Недавно мы сообщали сводку о происходящем на Донбассе. Тогда информация касалась линии разграничения между украинскими военными и ополчением Донецкой народной республики (ДНР). И вот, уже украинские СМИ сообщают, ссылаясь на офицера Вооруженных сил Украины (ВСУ) Анатолия Штефана (позывной «Штирлиц»), что в столице Луганской народной республики (ЛНР) замечена активная передислокация танков, которые якобы загружаются в трейлеры и увозятся в неизвестном направлении.
alt


Нужно отметить, что ранее руководство ЛНР проинформировало спецпредставителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе (ТКГ) мартину Сайдику, что разминирование территории возле моста через реку Северский Донец возле Станицы Луганской, со стороны ЛНР, завершено. Указанный полуразрушенный мост является важным объектом инфраструктуры. Фактически это единственный пункт пропуска между ЛНР и Луганской областью Украины подконтрольной Киеву.

Развод войск в районе указанной Станицы Луганской был запланирован еще в 2016 году. Но реализовать задуманное все эти годы не удавалось. Попытки регулярно срывались нарушениями режима прекращения огня. Добиться хоть какого-то прогресса удалось лишь в конце июня 2019 года.

Ранее мы рассказывали, что жительница Донбасса ответила журналистам из Киева, когда они начали интересоваться вопросом, кто разрушил мост возле Станицы Луганской.

Использованы фотографии: https://jpgazeta.ru/

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх