На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Кремль прокомментировал идею Лукашенко отбирать российскую нефть из трубы

alt

Руководство России отказалось от резкой критики в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявившего, что если в феврале не будет поставлена российская нефть в нужных объемах, Минск начнет отбор из транзитной трубы.

Во время общения с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что диалог с Минском будет продолжен на основании договоренностей, достигнутых во время переговоров в Сочи.

Российские СМИ цитируют слова пресс-секретаря:

Диалог будет продолжаться, тем более что говорили о том, что, собственно, продолжатся контакты и белорусских коллег, и так далее, непосредственно с компаниями — поставщиками нефти. Собственно, главы государств решили, что на уровне кабинетов, членов кабинетов, которые курируют вопросы двусторонней интеграции, они будут сейчас заниматься проработкой темы поставок энергоресурсов.

При этом Дмитрий Песков отказался комментировать ряд эмоциональных высказываний белорусского лидера:

Я воздержусь от комментариев. Там иногда действительно, скажем так, эмоции берут верх. Будучи в Сочи, два президента достигли определенного понимания, из этого мы и будем исходить.

Таким образом, Кремль в очередной раз продемонстрировал свою сдержанность и нежелание давать повод для дальнейших высказываний белорусского президента.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх