На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Раскольник Филарет создал собственный синод

Несмотря на весьма почтенный возраст, глава УПЦ КП Филарет оказался крепким орешком для всех своих нынешних оппонентов: киевских властей, константинопольского патриарха Варфоломея и главы новоиспеченной украинской ПЦУ Епифания.
alt


В запасе у патриарха-раскольника оказался настолько действенный план «Б», что противникам только и остается беспомощно разводить руками.
Сохранив УПЦ КП как юридическое лицо, Филарет объявил о неприсоединении к ПЦУ и приступил к дальнейшей легитимации своей структуры.

В ответ на решение вчерашнего синода ПЦУ о лишении его прав на управление Киевской епархией, на сегодняшней пресс-конференции в своей резиденции Филарет заявил о создании собственного синода, в который входят пять архиереев его церкви.

Помимо этого патриарх заявил, что в случае силовых захватов храмов, принадлежащих УПЦ КП, он будет обращаться за защитой к европейской общественности.

Также Филарет обратился к министру МВД Арсену Авакову с просьбой обеспечить защиту приходов УПЦ КП от посягательств ПЦУ.

Таким образом, желание Порошенко заработать себе баллы в преддверии президентских выборов под лозунгом «Одна церковь», обернулось для Украины еще большим церковным расколом.

Использованы фотографии: https://amp.akcenty.com.ua

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх