На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Китай скупает у России дешевеющую нефть

alt

В последних числах марта 2020 года российская нефть марки Urals установила очередной антирекорд, подешевев до $13 за баррель (CIF порт Роттердам). Причем Китай, за февраль-марте 2020 года, уже купил более 1 млн. тонн дешевеющей российской нефти. При этом нужно учитывать, что если такая низкая цена сохранится, то будут уменьшены пошлины на нефть и снизится НДПИ, что может отразиться на бюджете России.

Как сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на трейдеров, в марте 2020 года НПЗ Китая приобрели с поставкой в апреле этого года 10-12 грузов нефти марки Urals. Причем сингапурская компания Unipec (трейдинговая «дочка» китайской государственной нефтяной и химической корпорации Sinopec) закупила не менее 9 грузов, в том числе 7 грузов из Сургута. Кроме того, китайцы приобрели 1 груз Urals у трейдера Litasco.

В Bloomberg отметили, что в феврале 2020 года Китай купил у России 540 тыс. тонн нефти, а в марте этого года уже 700 тыс. тонн. Таким образом, трейдеры сигнализируют, что в Китае начала восстанавливаться экономическая активность.

Одновременно с этим, норвежская госкомпания Equinor ASA объявила, что намерена увеличить добычу на месторождении Йохан Свердруп в Северном море, выйдя на максимальные 470 тысяч баррелей в сутки уже в мае 2020 года. Норвежцы решили нарастить добычу на 30 тысяч баррелей нефти в сутки несмотря на снижение цен на рынке сырья, что еще больше добавит диспропорций.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх