На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

«Русских забыли спросить»: чехи об акции в Москве в ответ на снос памятника Коневу

alt

Чешский сетевой ресурс iDNES.cz посвятил свой информационный материал громкой акции, которую провела у посольства страны в Москве незарегистрированная леворадикальная партия «Другая Россия», в ответ на демонтаж памятника маршалу Ивану Коневу в Праге.

Члены организации накануне закрепили на ограде дипломатической миссии плакат с надписью «Стоп фашизм» и бросили на ее территорию дымовую шашку.

«Другая Россия», отмечается в тексте, призывает МИД и Министерство обороны РФ предпринять соответствующие дипломатические и «при необходимости, не только дипломатические» шаги, чтобы «убедить их европейских коллег в том, что русофобия в любой её форме не останется безнаказанной». Текст обращения партии заканчивается словами «Наши танки будут в Праге!»

Ниже приведены отдельные мнения самих чехов, давших свою оценку произошедшему в разделе с комментариями.

Вот по этой причине статуя была перенесена. Потому что там были русские танки, и мы все надеемся, что это больше не повторится.

По российской реакции совершенно понятно, что маршала убрали правильно.

Мне было бы очень интересно узнать русское определение фашизма. Пока что у меня сложилось впечатление, что русская интерпретация гласит: «Кто точь-в-точь не повторяет наши речи, не пишет кириллицей и не вешает изображение Путина, тот и фашист».

Я за возвращение статуи маршала Конева, если они построят на Красной площади памятник чешским легионерам, которые хотели освободить Россию от большевистской мафии.

Россия всегда была очарована нацизмом (и наоборот), и все они сожалеют о том, что их союзник не сдержал своего слова и напал на них.

Конечно. Кто не с нами, тот фашист. И когда же они, наконец, научатся уважать (у них было на это 30 лет с момента вывода оккупационных сил) наш суверенитет? Мы ставим мемориал сами, или мы можем убрать его снова. Никакое соглашение с Россией роли не играет...

Ваши танки даже не пересекут Красную площадь, ребята.

Это смешно, когда под знаком «Стоп фашизм» появляются люди, которые занимаются строительством фашизма в России, где они могут забыть о демократии.

Интересно, что никто не был арестован, хотя все посольства обычно находятся под постоянной охраной полиции, а в России, безусловно, ещё и под надзором спецслужб.

Остановить фашизм? А кто был до 22 июня 1941 года союзником немецких фашистов и вместе с ними напал на Польшу? Но у россиян до этой даты просто какая-то амнезия. У всей нации.

Красные фанатики еще не поняли, что статуя была установлена в Праге-6 и является собственностью этого района. Прага-6 решает, как убрать свою собственность из публичного пространства, никому ничего не говоря, включая вечно пьяных русских крестьян.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх