На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

«Разговор с позиции силы»: в Германии назвали ответ Минобороны России «безвкусным»

alt

В среду 25 ноября министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр в своем обращении к депутатам бундестага сказала о том, что с русскими нужно говорить с позиции силы – так было раньше, и таким же образом нужно действовать и в будущем. «Безвкусный» ответ Москвы последовал незамедлительно, пишет германский журнал Bild.
Разговор с Москвой с позиции силы всегда был доброй традицией немецкой внешней политики, и так оно должно остаться и в будущем

– объявила Крамп-Карренбауэр с трибуны германского законодательного органа.

Представитель российского оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что нынешний министр обороны Германии госпожа Крамп-Карренбауэр не способна предложить внятных мер для укрепления обороноспособности в Европе. Что же касается упомянутой «позиции силы», Конашенков напомнил о неблагоприятном результате такого германского подхода по отношении к России в середине прошлого века, имея в виду преступления немецких нацистов в ходе Второй мировой войны и водружение советского флага над Рейхстагом в 1945 году.

Немецкая «позиция силы» имела трагические последствия для всего мира

– отметил представитель Министерства обороны РФ.

Впрочем, Bild назвал сравнение нынешней ситуации с временами Второй мировой «безвкусицей».

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу рекомендовал своей немецкой коллеге «спросить у дедушки», чем закончилась прошлая попытка Берлина поговорить с Москвой с позиции силы.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх