На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Польские СМИ: Российское ядерное оружие не готово к войне с США

alt

Польские «ученые», без сомнения, уже не только догнали, но и перегнали, по уровню «знаний» и «осведомленности», своих британских коллег. Например, 8 ноября 2019 года, «Варшавский институт» («Warsaw Institute»), «аналитический центр», а попросту НКО, организованное в 2014 году для продвижения русофобии и прочих атрибутов «открытого общества», сообщил, что прошедшие стратегические учения «Гром-2019» показали неготовность России к ядерному столкновению с США.

Польские «эксперты», плотно сотрудничающие с США, полагают, что «ядерный арсенал России до сих пор не достиг ожидаемого уровня». Причиной такого вывода они назвали якобы имевший место невыпуск одной ракеты с атомной подводной лодки (АПЛ) К-44 «Рязань» Тихоокеанского флота (проект 667БДР «Кальмар» - серия советских РПКСН, оснащенных комплексом Д-9Р с 16 межконтинентальными жидкостными двухступенчатыми баллистическими ракетами Р-29Р).


Поляки утверждают, что россияне должны были запустить две ракеты, а произошел только один пуск. Это означает, что «в российской ядерной триаде не все работает должным образом». Поэтому Кремль будет настаивать на скорейшей модернизации имеющихся вооружений.

При этом Минобороны России, еще в конце октября 2019 года опровергло все эти слухи заявив, что никакой «нештатной ситуации» не было. Просто дну из ракет АПЛ К-44 «Рязань» не стали задействовать в учебном ударе, и ее пуск отменили.

Использованы фотографии: https://newsader.com/

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх