На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Пентагон оценил вероятность боевого столкновения с русскими в Сирии

alt

Ситуация в Сирии, где на ограниченном пространстве пересекаются интересы различных государств, подкрепленные живой силой и боевой техникой, является потенциально опасной для всех сторон.

РИА «Новости» приводят комментарий бывшего командующего силами специальных операций Центрального командования США генерал-лейтенанта в отставке Майкла Нагата.


По мнению отставного американского военного, столкновение американских военных с российскими или сирийскими подразделениями на территории Сирии, является маловероятным.

Нагата заверил, что миссией США в Сирии по-прежнему является борьба с террористами ИГ*, и поэтому единственным вариантом такого столкновения может стать только прямое нападение военнослужащих ВС РФ или Сирийской арабской армии на американских солдат, при котором военнослужащие США будут вынуждены использовать свое право на самооборону.

Бывший командующий отметил, что не знает, когда США выведет свои войска из Сирии, так как, несмотря на полученный серьезный урон, террористическая группировка еще достаточно сильна.

По его мнению, не стоит рассчитывать на то, что с формированием нового правительства Сирии ИГ ослабит или прекратит свою деятельность.

*-террористическая организация запрещенная в России

Использованы фотографии: https://u-f.ru/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх