На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 998 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Названа сумма, которая покончит с бедностью в России

alt

11 ноября 2019 года глава Счетной палаты России Алексей Кудрин сообщил, что экономический рост в стране невозможен без инвестиций в человека. По словам руководителя ведомства, чтобы снизить количество бедных в России на 40 %, нужно дополнительно тратить 200 млрд. рублей в год. В настоящее время, за чертой бедности живут порядка 20 млн. россиян, следовательно, ежегодно нужно дополнительно выделять 10 тыс. рублей каждому такому человеку.

В большом интервью ТАСС Кудрин также рассказал о том, с какими сложностями сталкиваются регионы при реализации нацпроектов, можно ли перераспределить бюджетные расходы для сокращения числа бедных. Он особо выделил, как можно сделать поддержку нуждающихся более адресной и на какую социальную проблему обратит внимание Счетная палата в 2020 году.

Мы тратим на социальную поддержку, включая трансферт в Пенсионный фонд и всякого рода другие социальные виды поддержки от материнства и детства до инвалидов и других категорий граждан, почти 11% ВВП. В нынешних ценах это около 11 трлн по всей стране


- уточнил Кудрин.

Кудрин напомнил, что по оценке Всемирного банка, сделанной в 2018 году, социальная помощь в России только в 20% случаев доходит до бедных. Он подчеркнул, что выплаты все равно нужны. Поэтому необходимо изыскать упомянутые 200 млрд. рублей для поддержки заслуженных людей, инвалидов, чернобыльцев и других нуждающихся. При этом он отметил, что нужно отказаться от устаревших выплат в размере 200-300 рублей, которые никому не помогают, а только отнимают средства. Такие формы поддержки нужно пересмотреть.

Кроме того, он обратил внимание на проблему обеспечения детей-сирот жильем. Он надеется, что ко второму чтению бюджета появится поправка, дополняющая расходы на это дело. Ведь сегодня 175 тыс. детей-сирот старше 18 лет лишены собственного жилья. Более того, нужно сделать так, чтобы этим жильем потом никто не смог завладеть обманным путем.

Кудрин также добавил, что количество малых и средних предприятий в России уменьшилось. Мониторинг показал, что на 10 августа 2019 года там работало на 450 тыс. человек меньше, чем по состоянию на июль 2018 года.

При этом следующей социальной проблемой которой хочет заняться Счетная палата, это разработка методики успешности детей. При ее помощи можно будет помочь детям получать больше знаний и реализовать себя, используя индивидуальность, способности и личные качества.

Использованы фотографии: https://sterhluki.ru/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх