На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

США: Россия избрала силовой сценарий решения «сирийского вопроса»

alt

Администрация США, потеряв всякое влияние на ход событий в Сирии, обвинила Россию в нацеленности на силовое решение «сирийского вопроса».

Американские СМИ цитируют слова неназванного представителя американской администрации высокого ранга, сказанные на брифинге для журналистов, состоявшемся в пятницу:

Мы пытаемся предпринимать военные, политические и дипломатически усилия не для того, чтобы выиграть эту войну, а чтобы вернуть ситуацию обратно к решению с помощью переговоров, чтобы мы могли сесть за стол переговоров с Россией, как это делал Помпео в мае в Сочи с Путиным, и попытаться достичь компромисса.

Далее, в стенограмме брифинга приводится утверждение, что «в настоящий момент Россия буквально нацелена на военное решение», с уточнением, что это касается не только ситуации в Идлибе.

Далее ведущий брифинга пожаловался на то, что не произошло никаких подвижек с конституционным комитетом, который был заблокирован Асадом и высказал подозрения, что Россия не желает двигаться дальше в этом направлении.

По мнению редакции, довольно странно слышать такие жалобы от представителя страны, которая на протяжении своей короткой истории была инициатором десятков войн и кризисов в разных уголках планеты, но при этом никто и никогда не слышал о ее желании решить проблему мирным путем.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх