На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

«Эрдоган – вор»: Асад обвинил турецкого президента в захвате земель и заводов Сирии

Выступая перед военными неподалеку от линии соприкосновения в поселке Аль-Хабит провинции Идлиб, президент Сирии Башар Асад не особо подбирал выражения, давая характеристику президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.
alt

Сирийский лидер назвал своего турецкого коллегу вором, который украл у Сирии заводы, пшеницу и нефть и теперь крадет землю. Об этом сообщило агентство SANA.

Он также отметил, что для Сирии важны все земли, но в настоящее время приоритетом является военная ситуация.

По мнению Асада, Идлиб был плацдармом для врагов Сирии и победа в этой провинции станет основой для прекращения хаоса и терроризма во всей стране.

Словам сирийского президента сложно возразить. Достаточно вспомнить, что весь ИГИЛ* существовал за счет сирийской нефти, которая многочисленными автомобильными караванами вывозилась в Турцию, где ее охотно скупали структуры, связанные с сыном Эрдогана.

Собственно, военная помощь России начиналась с того, что российские ВКС в первую очередь уничтожили эти самые колонны с нефтью, что сразу же поставило террористов в очень затруднительное положение.

Не стоит забывать и о том, что на протяжении нескольких лет север Сирии грабили поддерживаемые Турцией отряды вооруженной сирийской оппозиции, которые, по сути, мало чем отличались от террористов Исламского государства.

*-террористическая организация, запрещенная в России.

Использованы фотографии: https://yablor.ru

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх