На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Стрельба в российском колледже: есть погибшие

alt

В одном из колледжей Благовещенска сегодня утром произошла стрельба, в результате которой один человек погиб и еще трое получили ранения разной степени тяжести.

Как следует из сообщения пресс-службы УМВД России по Амурской области, утром, около 06.00 по мск наряд ДПС, дежуривший в районе улиц Шевченко и Красноармейской, получил сообщение о стрельбе в Амурском колледже строительства и ЖКХ, который расположен неподалеку.


Прибыв на указанное место, правоохранители обнаружили молодого человека с охотничьим ружьем, который начал стрелять в их сторону.
Ответным огнем полицейские вынудили стрелка скрыться в одной из аудиторий, где он впоследствии покончил с собой.

Как следует из сообщений местных СМИ, стрелком оказался 19-летний учащийся колледжа Антон Засорин, который пришел на занятия с охотничьим ружьем ИЖ-18.

По поводу обстоятельств расстрела информация на текущий момент достаточно противоречивая: по одним данным Засорин курил в коридоре учебного заведения и начал стрелять после замечания; по другим – был удален из аудитории за опоздание и после этого вернулся и открыл огонь.

Многочисленные огнестрельные ранения получили учащиеся колледжа 17, 19 и 20 лет. Один из молодых людей находится в крайне тяжелом состоянии.

Ряд изданий со ссылкой на МВД указывают, что трагедия могла произойти в результате конфликта между сверстниками.


На месте трагедии в настоящее время находятся все оперативные службы, а также представители администрации Благовещенска. Создана специальная комиссия, которая займется обеспечением безопасности в учебных учреждениях города.

Использованы фотографии: https://riabir.ru/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх