На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Десятки тысяч украинцев переехали в Крым на ПМЖ

alt

Глава крымского парламента Владимир Константинов на встрече с делегацией иностранных СМИ рассказал о том, как изменился количественный состав Крыма за пять лет, прошедшие после референдума о воссоединении с Россией.

По его словам, за этот период своим новым местом жительства полуостров избрали 170 тысяч человек, из которых более 50 тысяч прибыли с территории Украины. В то же время, из Крыма на Украину уехало порядка 7 тысяч человек.


При этом глава парламента не стал уточнять, гражданами какой страны являются переехавшие на полуостров жители Украины.

А ведь уже давно не секрет, что в Крыму получить российское гражданство приехавшим сюда украинцам не менее сложно, чем в Москве и Московской области.

Избранный от Крыма член Совета Федерации Сергей Цеков считает, что на решение граждан Украины переехать жить в Крым, влияют сразу несколько факторов.

С одной стороны это тяжелые условия жизни на Украине, а с другой – высокий экономический рост на полуострове и нормальное к ним отношение.

Кроме того, в Крыму украинцы являются официально признанной национальной группой, а украинский язык является одним из государственных языков Республики Крым, наряду с русским и крымско—татарским.

Напомним, что 12-14 ноября на территории полуострова пребывала делегация журналистов из стран Евросоюза, Азии и Африки.

Использованы фотографии: http://www.lifeisphoto.ru/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх