На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Далай-лама похвалил Путина и предложил России присоединиться к Евросоюзу

Духовный лидер тибетской традиции в буддизме Далай-лама XIV в очередной раз лестно высказался в адрес России и российского президента Владимира Путина.

alt


По словам вероучителя, современный мир находится в критическом состоянии. И России как великой державе предстоит многое сделать, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Путину нужно очень тщательно обдумывать свои действия, принимать во внимание картину в целом и думать о том, что принесет пользу в долгосрочной перспективе,


- подчеркнул Далай-лама.

Также Далай-лама посоветовал России присоединиться к Европейскому союзу. Эта рекомендация показывает, сколь все же далек, при всем уважении, этот почтенный политический лидер от реальных политических раскладов в современном мире. Хотя рациональное зерно в его словах есть – если бы Европа перестала бы ориентироваться на англо-саксонский мир, содружество России и континентальных европейских государств могло бы превратиться в очень мощный центр силы.

Интересно, что лидер тибетских буддистов позитивно оценил революционные события в России 1917 года, отметив, что монархия как политический институт устарела. По мнению Далай-ламы, каждая страна должна принадлежать своему народу, а не монарху.

Большевистская революция в России положила конец царизму, а французская революция покончила с монархией во Франции. Я думаю, что это было правильно. Это все устаревшее мышление: короли, королевы,


- отметил духовный лидер буддистов.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх