На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Россия заявила о создании новой авиабазы в Сирии: переброшены вертолеты

alt

Российские военные расширяют зону воздушного присутствия в небе Сирии и прокладывают новые маршруты патрулирования воздушного пространства на севере республики.

Для этого на территории, контролируемой курдскими «Сирийскими демократическими силами» (YPG), в городе Камышлы, создана авиационная комендатура, в задачи которой входит размещение и работа в этом районе группы транспортно-боевых вертолетов, участвующих в патрулировании границы с Турцией.


Как сообщает телеканал «Звезда», на аэродром Камышлы уже передислоцированы несколько транспортно-боевых вертолетов для патрулирования района, прилегающего к сирийско-турецкой границе.

Прикрытие авиабазы от возможного воздушного нападения будут осуществлять зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», который может защитить объект при любой погоде и в условиях радиоэлектронного противодействия со стороны противника.

Охрану периметра новой российской авиабазы будут осуществлять военные полицейские, получившие профессиональный опыт во время выполнения различных миссий на территории Сирийской арабской республики.


Напомним, что ранее территорией аэродрома Камышлы пользовались американские военнослужащие, которые покинули ее с началом военной операции турецких войск по созданию 30-ти километровой зоны безопасности.

Использованы фотографии: https://defence.ru/

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх