На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

США обрекают тяжелобольных детей Венесуэлы на смерть без лекарств

Американские санкции против Венесуэлы привели к настоящей гуманитарной катастрофе. И ее жертвами, в том числе, становятся и дети. США развязали медико-фармацевтический террор против Венесуэлы.
alt


Под санкции США попал совместный венесуэльско-итальянский проект АТМО ONLUS. Он занимается оказанием помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Но американские власти не пожалели и такую организацию.

Из-за опасений проблем с американскими властями европейские банки теперь не переводят средства, собранные на лечение детей с тяжелыми формами различных онкологических заболеваний. Поэтому с каждой неделей количество этих детей уменьшается – они просто не выживают без дорогостоящей терапии.

Есть и другой впечатляющий пример медико-фармацевтического террора американских санкций. Так, американский Citibank арестовал средства, которые правительство президента Венесуэлы Николаса Мадуро выделило на закупку 300 тысяч флаконов инсулина. В результате примерно такое же количество (сотни тысяч) больных инсулинозависимым диабетом венесуэльцев остались без должных препаратов.

Испанский банк «Сантандер», опасаясь попасть под действие санкций со стороны США, блокировал средства, предназначенные для закупки необходимых запасных частей для Детского латиноамериканского кардиологического госпиталя имени доктора Хильберто Родригеса Очоа. И теперь более 800 маленьких венесуэльцев, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, остаются без операций, что непосредственно угрожает их жизни.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уведомил о происходящем своего американского коллегу Майка Помпео, но вразумительного ответа не получил. Да и когда американцам было дело до чужих детей?

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх