На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

США собираются разместить ракеты средней дальности в Японии

То, ради чего США в одностороннем порядке вышли из Договора о ликвидации ракет малой и средней дальности, начало получать свое воплощение в реальности.
alt

По информации японских СМИ, США начали прощупывать возможности по поводу развертывания новых ракет средней дальности на территории Японии.

Ссылаясь на слова американского военного чиновника, издание Asahi Shimbun сообщает, что на прошлой неделе в Японию прибыл представитель США высокого ранга, который будет проводить консультации с чиновниками МИД Японии и членами национального Совета безопасности. При этом, тема размещения ракет средней дальности на территории Японии тоже стоит в повестке дня.

Если отталкиваться от заявления министра обороны США Марка Эспера о намерение поместить ракеты средней дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, то сложно себе представить, чтобы в Вашингтоне не рассматривали вариант размещения этих ракет именно в Японии, которая находится практически в вассальной зависимости от Соединенных Штатов.

Очевидно, что основной мишенью этих ракет станет Китай, который не являлся подписантом ДРМСД, однако не следует забывать, что и дальневосточные регионы России тоже окажутся под ударом.

Поэтому, России уже сейчас нужно думать о том, какие ответные меры можно предпринять в случае, если США все разместят в Японии свои ракеты.

Использованы фотографии: https://tengrinews.kz

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх