На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Названы предполагаемые цели российской подлодки в водах Израиля

alt

СМИ Израиля продолжают уподобляться коллегам из скандинавского региона, которые ведут «летопись обнаруженных русских подлодок». Например, в июле 2019 года интернет-сайт DEBKAfile опубликовал фейк, связанный с ЧП на АС-12 «Лошарик». Тогда погибли 14 россиян, но кто-то в Тель-Авиве решил хайпануть на этом. На этот раз, в Израиле рассказали историю трехмесячной давности, в которой говорилось, как российская подлодка «грубо и глубоко вошла в территориальные воды страны».

Возможно израильтяне ошиблись и это была АПЛ их партнеров USS Florida («Флорида») ВМС США (типа «Огайо»), а может быть им не понравилось, что россияне им не вернули противоракету от «Пращи Давида», поэтому они решили поговорить о «русской подлодке, подкравшейся к Тель-Авиву». 12 ноября 2019 года издание Ynet сообщило, ссылаясь на местных военных, что российская подлодка, находящаяся в подводном положении, была выявлена израильским ракетным корветом около трех месяцев назад. Якобы она находилась всего в 15 км. от Тель-Авива.


Утверждается, что «это не было ошибкой, а является целенаправленным ведением разведки». При этом израильтяне не уточнили, какого типа была эта подлодка, подчеркнув, что сразу после обнаружения она «покинула территориальные воды Израиля в западном направлении».

Зато израильтяне уверены, что россияне занимались сбором информации о силах и средствах, действующих в территориальных водах Израиля, а также сведений о газовых месторождениях. В материале уточняется, видимо для солидности, что ракетные корветы ВМС Армии обороны Израиля (АОИ) типа «Саар 5», оборудованы аппаратурой, «позволяющей обнаруживать подлодки». При этом Минобороны России не прокомментировало публикацию в которой сообщалось о разведывательной деятельности российского ВМФ у побережья Израиля.

Использованы фотографии: https://yandex.ua/collections/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх