На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Вертолеты ВКС России переброшены на бывшую военную базу США в Сирии

После ухода американцев с севера Сирии, подразделения Сирийской арабской армии и ВКС России занимают ключевые позиции в этом регионе.
alt

Многострадальный военный аэродром Табка в провинции Ракка, который с 2014 года несколько раз переходил из рук в руки, наконец-то перешел под контроль правительственных войск Сирии.

Агентство ТАСС, со ссылкой на одного из командиров сирийской армии сообщает, что на этот аэродром переброшены вертолеты российских ВКС, а военнослужащие сирийской армии обеспечивают безопасность его территории и защиту от нападений.

Сейчас на аэродроме ведутся работы по его восстановлению: расчищаются взлетные полосы, убирается разбитая техника, скопившаяся на его территории за пять лет, разбираются остатки разрушенных аэродромных строений.

Аэродром Табка имеет стратегически важное расположение, позволяющее воздушным силам контролировать обширные территории на границах с Турцией и Ираком.

На сегодняшний день неизвестно, будет ли аэродром использоваться в качестве постоянной базы ВКС России, или размещение вертолетов носит временный характер.

Напомним, что в 2014 году военный аэродром был захвачен боевиками ИГИЛ*, которые в 2017 году были выбиты оттуда отрядами проамериканских «Сил демократической Сирии», после чего на его территории была развернута американская военная база.

*-террористическая организация запрещенная в России

Использованы фотографии: https://www.tanzpol.org

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх