На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Япония отказалась от подписания мирного договора с Россией

В период с 28 по 29 июня 2019 года в японском городе Осака должен состояться очередной саммит «большой двадцатки» (G20), в котором примут участие главы государств и правительств с наиболее развитой экономикой. В рамках упомянутого саммита запланирована встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Даже президент США Дональд Трамп захотел пообщаться с российским лидером.
alt


И вот, стало известно, что правительство Японии решило отказаться от заключения с Россией рамочного соглашения по мирному договору. Его (рамочное соглашение) должны были подготовить еще к Новому 2019 году, а к саммиту в Осаке должен был быть готов уже сам мирный договор. Который планировалось торжественно подписать на японской земле в присутствии лидеров других стран. После чего, осенью 2019 года, должна была пройти ратификация мирного договора в парламентах России и Японии.

Именно так прогнозировали развитие событий некоторые японские эксперты. Но это был самый оптимистичный и быстрый вариант. Однако сроки сдвинулись. Но ничего страшного не произошло, жили ведь как-то последние 70 лет. Просто реальность оказалась намного сложней и внесла свои коррективы. Ведь Япония не совсем самостоятельная страна.

Что касается самого рамочного соглашения, то Токио должен был письменно подтвердить Совместную декларацию СССР и Японии от 1956 года. Согласно декларации Москва соглашалась передать часть южных Курил (остров Шикотан и гряду Хабомаи) Японии, после заключения мирного договора.

Япония отказалась от подписания мирного договора с Россией

Однако переговоры главы МИД России Сергея Лаврова с главой МИД Японии Таро Коно не дали положительного результата. Стороны так и не смогли преодолеть разногласия по ряду исторических моментов и вопросов современной безопасности. Как результат, Россия и Япония договорились лишь о совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах.

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх