На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Эстонские власти захотели присоединить часть России

alt

Председатель эстонского парламента Хенн Пыллуаас настаивает на том, что его страна должна выдвинуть территориальные претензии к России, которая якобы удерживает за собой часть соседней страны. Политика цитирует финский портал Verkkouutiset.
В Конституции Эстонии указано, что граница между Эстонией и Россией определяется Тартуским мирным договором. […] Это означает, что даже простая попытка ратифицировать новый договор о границе является неконституционной. Конституция также прямо запрещает заключение неконституционных договоров

– цитирует Пыллуааса финское СМИ.

При этом политик высказал суждение, что «ситуация прямо сопоставима с незаконной аннексией Кремля украинского Крыма в России в 2014 году». Также г-н Пыллуаас допустил, что российские граждане после возможного переноса границы смогут сами выбрать, в какой стране захотят остаться, добавив, что в Эстонии ощущается «нехватка рабочей силы».

Всего несколько недель назад эстонский премьер-министр Юри Ратас заявил, что балтийское государство не имеет территориальных претензий к России. Кроме того, подобные предположения отвергла и президент страны Керсти Кальюлайд. О непризнании претензий много раз говорили и российские официальные лица.

Статья 122 конституции Эстонии гласит, что рубежи республики определяются «Тартуским мирном договором от 2 февраля 1920 года и другими межгосударственными договорами о границах».

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх