На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

В Британии рассматривают возможность отказа от доллара

23 августа 2019 года стало известно, что руководитель Банка Англии Марк Карни заявил, что доллар США, в настоящее время, оказывает дестабилизирующее воздействие на всю мировую экономику. Это заявление прозвучало не где-нибудь, а прямо на встрече глав центральных банков разных стран мира и руководителей подразделений ФРС США в американском городе Джексон Хоул.
alt


По мнению Карни, порядка 50% всех сделок на планете, по-прежнему проводятся в долларах США. В связи с чем, многие страны оказываются в большой зависимости от колебаний экономики США.
Карни заметил, что с начала последнего финансового кризиса развивающиеся страны сильно увеличили свое влияние в мире (с 45% до 60%). Поэтому настало время задуматься о создании резервной валюты.

Глава ЦБ Англии пояснил, что ситуация в на мировом финансовым рынке сейчас напоминает ту, что сложилась в начале 70-х годов ХХ века. Тогда, в 1973 году, арабские страны отказались поставлять нефть государствам поддерживающим Израиль, в результате разразился нефтяной кризис и рухнула Бреттон-Вудская система (исчезла привязка золота к доллару США). После этого Бреттон-Вудскую систему сменила Ямайская валютная система, которая основывается на свободной торговле валютами.

К слову, по мнению некоторых специалистов, именно Карни может стать, следующим руководителем международного валютного фонда (МВФ), сменив на этом посту Кристин Лагард. И это не смотря на то, что Карни регулярно критикует действующую администрацию США.

Использованы фотографии: https://www.badfon.ru/

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх