На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Минздрав: граждане России стали пить в два раза меньше

За последнюю семилетку, употребление алкоголя в России уменьшилось в два раза. Об этом стало известно 24 апреля 2019 года на заседании итоговой (за 2018 год) коллегии Минздрава России, во время выступления главы ведомства Вероники Скворцовой.

alt


Министр отметила, что вопросам формирования здорового образа жизни в России, в том числе на рабочем месте, уделяется повышенное внимание. Например, потребление алкоголя, в 2018 году, уменьшилось до 9,3 литров на душу населения. При этом, в 2011 году, россияне употребляли по 18 литров. То есть почти в два раза больше чем сейчас. Это привело к сокращению количества отравлений алкоголем и снижению прочих проблем, в частности это отразилось на смертности среди мужчин (с 2012 года стало меньше на 18%).

Скворцова уточнила, что своих исторических минимумов достигли младенческая и материнская смертность, снизившись за год на 8,9% и 8,2% соответственно. В 32 регионах России не зарегистрировано ни одного случая материнской смерти, а в 44 регионах страны младенческая смертность оказалась ниже среднероссийского показателя - 5,1 на тысячу родившихся живыми.

Кроме того, впервые в истории России было привито от гриппа 70,8 млн. человек, т.е. почти половина населения страны. В результате заболеваемость гриппом снизилась на 24%. При этом 38 млн. граждан, почти 26% населения, прошли тест на ВИЧ, это на 12% больше уровня прошлого года.

Недавно мы сообщали, что средняя продолжительность жизни россиян достигла очередного рекорда и составила, по итогам 2018 года, 72,9 года. Это на 0,3 года больше, чем это было по итогам 2017 года, когда средняя продолжительность жизни составила 72,6 года.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх