На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Громкое заявление Макрона: Капитализм сошел с ума и деградировал

Недавно мы сообщали, что президент США Дональд Трамп, согласился с предложением президента Франции Эммануэля Макрона, пригласить президента России Владимира Путина на саммит «Большой семерки» (G7) в 2020 году. И вот, уже Agence France-Presse (AFP) информирует, что Макрон сделал еще ряд громких заявлений. По мнению президента Франции «капитализм (в нынешнем его виде - ред.) деградировал и сошел с ума», кроме того, он призвал реформировать систему международных отношений.
alt


Нужно отметить, что в период 24-26 августа 2019 года в городе Биаррице (Франция) проходит очередной саммит (встреча) стран «Большой семерки» (G7). Поэтому накануне (23 августа 2019 года), Макрон, как принимающая сторона, озвучил в Елисейском дворце, на встрече с представителями бизнеса, наиболее наболевшие вопросы. Он хочет, чтобы после указанной встречи G7, началось обсуждение упомянутых проблем на различных уровнях.

Я считаю необходимым вслед за саммитом G7 продолжить выдвигать на французском и европейском уровнях, а также на уровне международных коалиций инициативу по пересмотру нашей международной системы. Необходимо, чтобы к этим работам присоединились как предприятия и фирмы, так и международные организации, функционирование которых должно быть пересмотрено во взаимной увязке


- сказал Макрон.

Макрон уточнил, что эти вопросы будут подняты и на самом саммите. Французский лидер подчеркнул, что та модель, которую только предстоит разработать, отнюдь не будет означать прекращения действия системы рыночных отношений.

Однако нельзя не признать, что эта модель заржавела в результате того, что деградировала сама система демократии. А также потому, что сам капитализм деградировал и сошел с ума - так как мы сами же порождаем те проявления неравенства, урегулировать которые мы затем не в состоянии


- уточнил Макрон.

Как утверждает AFP, в ходе встречи в Елисейском дворце была достигнута договоренность по созданию коалицию из числа бизнесменов и компаний, которые будут выступать за инклюзивное развитие и снижение негативного воздействия их деятельности в различных сферах.

Использованы фотографии: https://www.vbetnews.com/

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх