На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

36 997 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    Ответом за Крымский мост будет уничтожение Киева.Комбинированный у...
  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...

Плавучий космодром прибудет в Россию в следующем году

alt

Плавучий космодром «Морской старт» уже в следующем году будет перебазирован в Россию. Об этом заявили представители компания S7 Group, которая в пролом году завершила сделку по покупке платформы.

В сообщении говорится, что на данный момент получены все необходимые разрешения (в том числе и от Госдепартамента США) на передислокацию стартовой платформы Odyssey и сборочно-командного судна Sea Launch Commander. Переезд плавучего космодрома с базового порта в Лонг Бич (Калифорния, США) на Дальний Восток запланирован на 2020 год.


В свою очередь, о готовности принять комплекс «Морской старт» заявили в ПАО «Славянский судоремонтный завод» (Приморский край). На предприятии подчеркнули, что крайне заинтересованы в данном проекте. Два огромных судна, которым потребуется ремонт после длительного перехода, займут треть мощностей завода и обеспечат предприятие работой.

Со слов представителей S7 Group, плавучий космодром пробудет на Славянском судостроительном заводе не менее года. Затем площадка будет перебазирована на постоянное место дислокации, поиском которого уже занимаются в компании.

Напомним, что ранее пуски с платформы «Морской старт» преимущественно осуществлялись Россией. В качестве носителя применялись ракеты среднего класса «Зенит-3SL». В дальнейшем плавучий космодром планируется адаптировать под РН «Союз-5» или ее модификации.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх