На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Казахстан отказался называть возвращение Крыма в состав РФ аннексией

alt

Провокация, которую русофобское издание Deutshe Welle планировало устроить во время интервью с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, закончилась полным провалом.

Отвечая на вопрос корреспондента немецкого издания, известного своей антироссийской направленностью, казахский лидер заявил, что в республике не считают аннексией воссоединение Крыма с Россией:


Мы не называем то, что произошло в Крыму, аннексией. То, что произошло, то произошло. Аннексия — это слишком тяжелое слово применительно к Крыму.

Не оправдались ожидания журналистов и во время ответа Токаева на вопрос, было ли правительство Казахстана напугано во время событий на Украине.

Президент ответил, что никакого страха не было, так как у Казахстана с Россией очень доверительные отношения и в республике верили в мудрость и порядочность руководства Российской Федерации.

В продолжение интервью Касым-Жомарт Токаев отметил, что Минские соглашения остаются единственным документом, на основании которого может быть урегулирован конфликт на востоке Украины.

Напомним, что ближайшая встреча глав государств в «нормандском формате», во время которой стороны попытаются выработать последовательность выполнения Минских соглашений, состоится 9 декабря 2019 года в Париже.

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх