На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Под прицелом

37 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не мечтай - Гейропа!  Вас разорят, загонят в долги и о каком-то там "своём" - забудьте!  Настоящих солдат, из вас, уж...The Wall Street J...
  • Стефания Новак
    Как же так 900 км от Украины до Самары? это как?Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а  ГДЕ  они столько  СОГРЕБУТ  за  КОРОТКИЙ СРОК , НЕ МЕНЕЕ ГОДА НАДО ...!!!В польском Геншта...

Samsung запатентовал игровой ноутбук с расширяющимся экраном

Несмотря на огромную популярность смартфонов и планшетов, индустрия ноутбуков не сбавляет обороты. Производители устройств в форм-факторе «книжка» с завидной популярностью выводят на рынок новинки с порой поистине оригинальными технологическими решениями.
alt


Одним из таких представителей индустрии может стать игровой лептоп от корпорации Samsung, информацией о разработке которого накануне поделилось издание LetsGoDigital со ссылкой на ведомство по интеллектуальной собственности Южной Кореи.

Согласно опубликованным данным, «изюминкой» устройства должен стать раздвигающийся посредством специальных направляющих безрамочный экран, площадь которого в игровом режиме сможет увеличиваться на 50%. В этом случае соотношение сторон составит 21:9. Естественно, аппарат можно будет использовать и как обычный ноутбук, просто подняв верхнюю створку.

Что касается технических характеристик и возможной даты презентации новинки, пока ничего не сообщается. Также, не совсем понятно, как именно корейский гигант планирует реализовать задуманное. В качестве одного из вариантов можно предположить, что боковые панели дисплея, благодаря которым и увеличивается его полезная площадь, будут «скручиваться» внутрь крышки.

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх